Foot – Coupe de la Présidence : Le Valencia de Léogane attend sa remontada face à Barcelone de Carrefour, toutes les affiches!

Par Keke Vieri

Après avoir fait nul (0-0), le Violette AC accueille les Cosmopolites en match retour du premier tour préliminaire de la Coupe de la Présidence au Stade Sylvio Cator tandis que le Valencia de Léogane , après une fessée obtenue contre Barcelone de Carrefour (1-5) en match aller , est condamné à une remontada historique au Parc Gerard Christophe ce dimanche.

 

Les affiches des matchs retour

Dimanche 6 Août 2017

Parc Saint Joseph : JS Fort Liberté – AS Trou du Nord

Parc st Pierre : Limbe FC – Borgne FC

Parc Nelson Petit-Frère : AS Saint-Louis du Nord  – FC Chansolme

Parc Roland Abdalah : Accolade G. Morne – AS Bassin Bleu

Parc Frederick Glaude : AS L’Estere – Racine G. Morne

Parc Du Lion : AS Villard – Technical de Desdunes

Parc Sainte Claire : AS Dessalines – AS Rivartibonitienne

Parc Sacré Cœur : Pont Sonde FC – Inter de Mauger

Parc Christian Dorsonne : Panthère FC de Liancourt – AS Verrettes

Parc Lelio Geffrard : AS Borel – Triomphe de Liancourt

Parc Tony Wolf : Roulado de la Gonâve – Arcadins de Montrouis

Parc Saint Gabriel : Lascahobas FC – AS Belladère

Terrain de Thomonde : Galaxy de Thomonde – US Papaye

Parc Charlemagne Peralte : Vision de Hinche  – AJS Thomassique

Parc Saint Joseph : US Lajeune – FC Pignon

Parc National du Drapeau : FC Arcahaie – Olympic de Cabaret

Terrain Academie : PNH – Star 509(Cx des Bqts)

Stade Sylvio Cator : Violette AC – Cosmopolite

Parc Gerard Christophe : Valencia de Léogane – Barcelone de Carrefour

Parc Willdionald : EXAFOOT de Léogane – ACADAFOOT de Darbonne

Parc Emile Magloire : AS Cayes Jacmel – Marigot Sport

Parc Maranatha d’Olivier : Eclair de Petit Goâve – Inter de Grand-Goâve

Parc Ferrus : AS Grand Goâve – Rangers de Miragoane

Parc Saint Joseph de Pemel : Akolad de Fond des Nègres – ASVA

Parc Dupin Cator Fils: AS Aquin – AS Anse-à-Veau

Parc Bellevue 1 : Port Salut FC – Univers de St Louis du Sud

Parc Saint-Louis : Jérémie FC – Roseaux FC

Parc Larco : Ouragan FC des Cayes – Beaumont FC

Terrain Ciment D’Haïti : Roulado de S. Matelas – Velox (Croix des Missions)

Parc Taba Issa : Lionceaux de Pernier – Club St Louis

Parc Celtic : Aigle Noir – Amateur de Cite Soleil

Parc Immaculée : Port de Paix FC – Raymond FC

 

À lire aussi:

Comments

comments